Новое двухпозиционное радиолучевое средство обнаружения РЛД РЕДУТ/1-300 от «НИКИРЭТ»

Предназначено для замены изделий серии "РЛД94 УМ" с длиной обнаружения до 50, 150, 250 и 300м. Рекомендуется для установки на протяженных участках, участках, примыкающих к водоему, на участках автомобильных дорог и железнодорожных путей

Данная модификация полностью замещает модификации РЛД94 –УМ-050, -100, -150.

Подробнее

Подписка на рассылку
Карта сайта

Системы контроля доступа

Система контроля доступом и управления доступом (СКУД) предназначена для обеспечения санкционированного прохода помещения, которые находятся под охраной, контроля доступа в данные помещения и предотвращения несанкционированного проникновения.

Система контроля доступа позволяет организовать проход сотрудников на охраняемый объект с помощью проксимити карт – бесконтактных карт, биометрических считывателей (считыватели отпечатка пальцев), организовать проход сотрудников на предприятии или в офисе через двери, турникеты, шлагбаумы и калитки.

Стандартно СКУД состоит из следующих элементов: аппаратная часть (контроллеры и интерфейсные модули), программное обеспечение, исполнительные устройства, устройства идентификации.

На данный момент на рынке широко представлены производители самых различных типов СКУД, импортные (Honeywell, Apollo, Bosch и тп.) и достаточно российских производителей (Forsec, Parsec, Bolid, Perco и т.п.).

  1.  Аппаратная часть в основном состоит из контроллеров автономных и сетевых и интерфейсных модулей различного назначения. Контроллеры в основном отличаются по количеству подключаемых считывателей от 1-го до 8-ми. Программное обеспечение предназначен для настройки, конфигурирования, мониторинга систем. Практически во всех системах также присутствует модуль Учета рабочего времени.
  2. К исполнительным устройствам можно отнести: турникеты (Gunnebo, Perco, Praktika-t), шлагбаумы и автоматика для ворот (Nice), замки (Aler, ДажДом), шлюзовые кабины (CIMA), антитаранные устройства. Ассортимент исполнительных устройств на сегодняшний день довольно широк.
  3. К устройствам идентификации можно отнести: считыватели бесконтактных карт, биометрические считыватели, считыватели со встроенной клавиатурой, бесконтактные карты, брелоки, активные метки

Также в состав СКУД можно отнести устройства для персонализации карт – принтеры и наклейки для карт, доводчики, металлодетекторы стационарные и ручные, системы патрулирования.