Новое двухпозиционное радиолучевое средство обнаружения РЛД РЕДУТ/1-300 от «НИКИРЭТ»

Предназначено для замены изделий серии "РЛД94 УМ" с длиной обнаружения до 50, 150, 250 и 300м. Рекомендуется для установки на протяженных участках, участках, примыкающих к водоему, на участках автомобильных дорог и железнодорожных путей

Данная модификация полностью замещает модификации РЛД94 –УМ-050, -100, -150.

Подробнее

Подписка на рассылку
Карта сайта

Новости

14.11.2011

Назначение и применение:

Комбинированный металлоискатель СФИНКС ВМ611РД с функцией обнаружения радиоактивных материалов предназначен для поиска и обнаружения металлических предметов и радиоактивных материалов (гамма- и бета- активных) при проведении личного досмотра, контроля багажа и корреспонденции на проходных и контрольно-пропускных пунктах любых гражданских и военных объектов.

SPHINX_VM-611RD.png

Прибор СФИНКС ВМ611РД выявляет проносимые людьми источники радиоактивного излучения и металлические предметы, такие как оружие, контейнеры для радиоактивных материалов.
Модель СФИНКС ВМ611РД призвана обеспечить решение актуальных задач, связанных с противодействием несанкционированного перемещения радиоактивных и ядерных материалов.
Прибор может использоваться предприятиями ядерно-промышленного комплекса, службами таможенного контроля и досмотра, специальными подразделениями МВД и ФСБ, охранными предприятиями и прочими службами в качестве портативного средства обнаружения радиоактивных материалов и предметов из черных и цветных металлов.

Достоинства и особенности:

В изделие встроен радиационный детектор для обнаружения радиоактивных материалов. Чувствительность радиационного детектора позволяет производить контроль объекта за короткое время, т.е. одновременно со сканированием на наличие металлических предметов . В модели применяется система автоматической настройки, обеспечивающая поддержание стабильных характеристик при изменении условий эксплуатации, в том числе при высоких уровнях радиоактивных излучений, без ручной подстройки.

Световая и звуковая сигнализация об обнаружении радиационных и металлических объектов (раздельная). Частота звуковой и световой сигнализации (при обнаружении радиоактивных веществ) пропорциональна обнаруженной активности. Высокая надежность и устойчивость к внешним воздействиям.

Технические характеристики:

  • Частота работы прибора: около 60 кГц
  • Радиационный детектор: Счетчик Гейгера-Мюллера
  • Порог обнаружения гамма-активных материалов: ЗООмкР/ч. (От 30 кБк Cs-137)
  • Порог обнаружения бета-активных материалов: 4000 мин-1 см-2 (140 Бк/смг)
  • Обнаружение пистолета среднего размера: около 20 см.
  • Обнаружение металла: полное соответствие требованиям NILECJ-0601 и 3-GUN TEST
  • Питание: 9В(Крона)
  • Время непрерывной работы: более 80 часов
  • Рабочая температура: -15 до +50 С°
  • Габариты: 410x80x30 мм
  • Вес: 0,35 кг

Возврат к списку